Auction 807T, Lot # 340
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de espejo y soportes con ruedas. Decorado con aplicaciones porcelanizadas, roleos, motivos vegetales y florales. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 66 x 100 x 45 cm. Estimado $1,500-2,000